• 欢迎您,游客:6878916!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 老旧小区改造问题

320 1
浏览 回复
老旧小区改造问题

hy

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-08 10:13:24 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

县房管局;我们龙潭北庄等4个小区2017年实施了老旧小区改造,其他几个小区都对外墙进行了粉刷,唯独龙潭北庄没粉刷,贵局领导承诺2018年 年底前一定完成,但到目前一直没有动静,请回复说明情况。

和县房管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-12 16:12 | 只看该作者

2楼

网友!您好:
         2017年整治改造4个老旧小区,分别是陋室小区、望舒小区、龙潭南庄、龙潭北庄。老旧小区的外墙出新是结合小区外墙实际情况确定的,并不是每个老旧小区都进行外墙出新。2017年只有外墙破损严重、粉刷层剥落危及安全的陋室小区、龙潭南庄以及望舒小区的2栋单元楼进行外墙出新,其余的都没有外墙出新。   

                          和县房地产管理局
                          2018年11月12日