• 欢迎您,游客:6880014!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 占道经营的卤菜摊,汽车占道停靠经营五香花生米。应当取缔。规范经营

525 4
浏览 回复
占道经营的卤菜摊,汽车占道停靠经营五香花生米。应当取缔。规范经营

六十耳顺

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-07 17:44:31 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 受理中

尊敬政府领导你好:和县历阳镇政府大门口卤菜,以及一小对面全友家私门口占道经营的卤菜摊,人寿保险公司门口,汽车占道停靠经营五香花生米。以及和县众多的临时摊点。应当好好规范经营。这些摊点每天生意兴隆,人头攒动。占据人行道,消防通道。严重危害公共安全及城市形象。另外路边经营灰尘大,很不卫生,出了食品安全事故一走了之,人都找不到。全友门口卤菜摊占据盲人道路,油腻垃圾使路面滑,不要说盲人,好好的人没法走。其实这些摊点貌似便民。其实背后利益相当黑,很不公平。别人摊点门面房租金2-3万,同样经营,租房的商家生意怎么做。这些占道经营者始终在经营,不取缔,容易滋生腐败。本人建议政府应当立即取缔。规范经营。使和县街道更卫生,社会更和谐,人民利益更公平。

平淡是真

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-08 20:25 | 只看该作者

2楼

你是其中哪个的同行,心理真够阴暗的!

和县一中啊

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-09 15:59 | 只看该作者

3楼

不管他是不是同行,说的是没错的。食品安全要重视;道路交通要重视;城市市容要重视。

六十耳顺

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-11 07:48 | 只看该作者

4楼

为民请命没有错,同行也好,阴暗也罢!做事心里亮堂堂,有些人说的话,足见人心之卑鄙。好话歹话都不分了,看来离亡还远吗?

红楼梦

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-14 14:33 | 只看该作者

4 楼

乌江这些小摊点都取缔了,和城怎么这么拖沓呀,要加油呀。