• 欢迎您,游客:14171790!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 一小对面嘉和商城沿街饭店油烟排放严重超标、违规搭建铁皮屋

478 1
浏览 回复
一小对面嘉和商城沿街饭店油烟排放严重超标、违规搭建铁皮屋

我是和州一员

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-06 09:33:31 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

历阳一小对面的嘉和商城住宅小区,其沿街一楼的饭店(酱味记、庐员外、老本味、村夫烤鱼土菜馆),油烟排放严重超标,严重影响小区居民的日常生活和身体健康。另外数个商户违规私自搭建铁皮屋,延伸操作场所,占用小区内绿化。烦请环保、城管等相关部门现场查处,加装符合排放规定的净油烟设备、拆除违规搭建!

附件:
1.png [570.97 KB]
2.png [524.2 KB]
3.png [1110.19 KB]