• 欢迎您,游客:7367891!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 灰尘污染太大

272 1
浏览 回复
灰尘污染太大

消防队员

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-05 18:27:34 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

领导您好! 卜集(刘李村)这粮食加工厂灰尘太大有时候刮风都不敢睁眼,家里都不敢开门窗,衣服更不敢拿出去晒,麻烦领导能不能跟加工厂沟通一下把灰尘污染解决,深表感谢!

和县环保局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-19 11:19 | 只看该作者

2楼

投诉人您好!
您反映的问题经我局现场调查,该工厂为中储粮仓,主要从事粮食储备。该厂在粮食储备前,会用筛分机对稻子中掺杂的杂质进行筛分。现场检查时,筛分机筛分产生的稻壳等杂质未能做到有效收集,对周边产生一定影响。我局已责令该厂立即整改,采取围挡、密闭等措施对稻壳进行有效收集,不得影响周边环境。
感谢来电人对环保工作的支持和关注!



                                  和县环保局
                         2018年11月19日