• 欢迎您,游客:9932617!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 西埠镇城管不负责不作为

882 4
浏览 回复
西埠镇城管不负责不作为

wypgentleman

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-05 10:24:03 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

10月10日,我车行驶至105省道西埠镇路段,遭遇西埠镇政府城管因路面施工封路,导致我车辆被交通违法探头拍下违章,我向交警部门申请行政复议,西埠镇城管竟然不为我出具证明,典型的事前不沟通,事后不作为,推诿塞责,请西埠镇政府给我个答复!

附件:
微信图片_20181105101830.jpg [185.8 KB]
微信图片_20181105101838.jpg [111.33 KB]
微信图片_20181105101848.jpg [137.4 KB]
微信图片_20181105101855.jpg [85.33 KB]
微信图片_20181105101842.jpg [123.91 KB]

和县一中啊

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-09 16:08 | 只看该作者

2楼

算了吧,这是要跑好多趟,别人都不一定帮你出具证明。油费都赚不回来。就当自己倒霉吧。

yhbdbs

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-11 21:12 | 只看该作者

3楼

楼主投诉错对象了!本来通过摄像头很容易弄清楚的事,非要人家城管出具什么证明,你要是每天在这错拍几百个违章,人家要给你出几百张证明吗?太荒唐。。。

陋室教育

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-12 09:50 | 只看该作者

4楼

今天小市口也修路,不会拍照吧

西埠镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-16 08:34 | 只看该作者

4 楼

网友:
       您好!
       2018年10月10日,因腰埠街道铺设沥青,西埠镇行政执法人员在S105、腰南路路口执行封路任务,主要职责是严禁车辆进入腰南路上通行,并未指挥S105上的车辆通行。就投诉反映的问题,经在西埠交警中队查阅了相关的视频资料,并没有发现城管指挥车辆在左转弯道直行的视频资料。你方也到西埠镇行政执法中队反映了相关的问题,执法人员也同你方进行了耐心细致的沟通,因为没有相关的视频资料,所以不能给你方出具任何证明。
       感谢您对我镇工作的关心与监督。

                                                                                                                                                                                                   西埠镇人民政府
                                                                                                                                                                                                    2019年1月16日