• 欢迎您,游客:10641920!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 农村失地农民养老保险

313 1
浏览 回复
农村失地农民养老保险

幸福的和县人

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-04 21:07:26 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

我是农村失地农民,土地被政府征收了,(2018农村失地农民养老保险)出台了,我打算购买,有哪些购买方式?政府部门补偿比例?60周岁之后能够领取多少钱的养老保险金?需要什么申请材料,本人今年34周岁,谢谢