• 欢迎您,游客:16340551!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 乌江改厕工作

401 1
浏览 回复
乌江改厕工作

小梦梦

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-04 15:59:49 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

咨询乌江镇改厕工作任务进程和目标,乡村改厕工作怎么进行,怎么开展,怎么把实惠落到老百姓身上?

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-08 14:52 | 只看该作者

2楼

网友您好!
       根据《安徽省住建厅<关于下达2018年度自然村农户改厕任务的通知>》(建村函〔2018〕508号)、《中共马鞍山市委办公室 马鞍山市人民政府<关于一体化推进农村垃圾污水厕所专项整治持续提升全域环境品质实施方案>》的内容,除财政承担的开支之外,地方政府、村委会不准大包大揽,需农户参与,自行提供厕屋材料。

乌江镇人民政府
2019年1月8日