• 欢迎您,游客:16372306!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 17年退伍补助

617 1
浏览 回复
17年退伍补助

不可一世

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-21 16:39:57 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

民政局领导     您好                 我是2017的一名退伍军人       前一段时间我听我其他地方的战友说他们今年又领到政府的退伍补助       所以我特发此帖      想咨询一下是不是有这笔退伍补助       还有     我们的什么时候发      都一年多了     我其他地方战友四五月份就发了

和县民政局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-24 11:44 | 只看该作者

2楼

尊敬的网友,您好!
2017年退役士兵地方政府发放的自主就业一次性配套补助金发放方案正在制定中,待报县政府研定后,我们将及时电话与你联系。
详情请致电5312392咨询。

和县民政局
2018年10月24日