• 欢迎您,游客:16340765!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县到乌江的公交车何时开通

1137 3
浏览 回复
和县到乌江的公交车何时开通

YDY

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-19 13:52:27 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

请问和县到乌江的公交车何时开通,是否到高家冲。

plero379

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-22 11:29 | 只看该作者

2楼

同问交通运局,开通公交是好事,别到时对60岁以上老人,二级以上残疾等群体不免费,私设条件。希望你们管理部门要监督好。

和县交运局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-31 08:26 | 只看该作者

3楼

网友您好!
您反映的和城至乌江101公交线路不径直通过人口密集的乌江街道的问题,现回复如下:
一、和城至乌江101公交线路的设计和选址问题,我们高度重视,并经多方论证。和乌公交沿线站点设计初稿由乌江镇政府在沿线各村及社区征询意见后,综合各方意见确定。
二、公交车不径直经过乌江街道人员密集区是因为纯电动公交车车长8.5米、宽2.45米,在人员密集区行驶不方便也不安全,在人员密集的街道上停车上、下乘客也将阻碍街道交通,特别是每到乌江街道逢集期间,将会引起交通阻塞或交通瘫痪,存在安全隐患。
三、当前和乌公交线路设计也是在此基础上充分考虑乌江老街道人员乘车实际,设置霸王祠站、乌江中学站、乌江电影院站等方便广大的群众出行。
再次感谢您对和县公交的关爱和支持,我们将在各方条件成熟的情况下,持续改进。

和县交运局
2018年10月30日

小白兔白又白

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-31 14:34 | 只看该作者

4楼

感觉答非所问啊  问的是什么时候开通 ,是否到高家冲地铁口啊