• 欢迎您,游客:16372321!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 【求助】乌江镇菜场北门(医院通道)摊贩随地大小便问题

417 2
浏览 回复
【求助】乌江镇菜场北门(医院通道)摊贩随地大小便问题

zdnndz

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-19 11:06:54 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

乌江镇菜场后门是居民生活通道,小摊贩占道经营;经营垃圾及垃圾袋随风乱飘;
三轮车随便停放,堵塞住户进出;
最近开始随地大小便;
实在无法忍受,都是老年人,无法沟通,相关部门能不能帮忙协调处理一下?

附件:
Screenshot_2018-10-19-10-51-53-725_com.miui.video.png [760.16 KB]
Screenshot_2018-10-19-10-51-17-976_com.miui.video.jpg [666.98 KB]

论坛小白

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-20 11:06 | 只看该作者

2楼

你这个应该把人脸打个马赛克吧

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-23 14:56 | 只看该作者

3楼

网友,您好!
       菜市场胡同本就容量较小,加之这几年乌江镇人口的增加更加剧了其拥挤的程度,执法局将制定合理的方案对这些商贩进行适当的安置,确保不影响居民生活;至于来电人反映的商贩不讲卫生一事,我们将做好宣传工作,对其进行思想教育,与此同时也会加强相应的管理和整治。

乌江镇人民政府
2018年10月23日