• 欢迎您,游客:16563874!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 乌江东河沿运动器材

284 1
浏览 回复
乌江东河沿运动器材

YDY

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-15 10:16:11 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

请问惠北居委会你们把东河沿坏的运动器材拆走后,为什么不及时安装。还有花砖坏了能不能像桥北那样修一条塑胶跑道

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-22 09:19 | 只看该作者

2楼

网友,你好!
      第一,为确保广大市民安全健身,因此拆掉破损的运动器材。第二,乌江镇文化站已经联系县体育局,将尽快安装新的运动器材,以便广大市民的健身。

2018年10月22日
乌江镇人民政府