• 欢迎您,游客:7375424!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 富城花园物业不作为,还怎么收取物业费?

314 1
浏览 回复
富城花园物业不作为,还怎么收取物业费?

和州百姓

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-12 14:45:24 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

物业目前大都是找几个人看看大门,再找几个人来搞下小区的卫生,其他的根本不管。这样的物业,凭什么收取业主的物业费?业主不能自己请几个人看门,搞卫生?富城花园的物业,小区内乱停业不管,进出大门没有人管,小区内成了垃圾场也没有人管,主管部门怎么行使管理职能?

附件:
IMG_1923.JPG [380.4 KB]
IMG_1981.JPG [368.82 KB]
IMG_2529.JPG [328.42 KB]
IMG_2081.JPG [285.04 KB]
IMG_2503.JPG [273.82 KB]
IMG_1922.JPG [472.44 KB]

和县房管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-17 09:45 | 只看该作者

2楼

业主:您好!您反映的情况收悉,现回复如下:
和县富城花园小区的两次业主大会在历阳镇、城北社区组织下召开,经小区专有部分占建筑物总面积过半数的且占总人数过半数的业主表决通过解聘南京爱顺物业管理有限公司和县分公司,新聘和县鼎辉物业管理有限责任公司进驻管理。
我局于2018年9月19日已去函至南京爱顺物业管理有限公司和县分公司,要求该公司自9月19日起15日内退出富城花园物业服务工作,并按照法律法规规定,与小区业委会或物业公司办理移接交。关于爱顺物业和县分公司逾期未移接交未退出的情况,我局已于10月16日安排人员会同历阳镇、城北社区进行了联合协调处理。
另外我局根据《安徽省物业管理条例》第七十三条之规定,定期对各在管物业公司的服务质量进行考核,对考核不达标的物业公司,将及时督促整改。
根据《安徽省物业管理条例》第六条第(三)项规定,您可向乡镇人民政府、属地社区反映协调处理物业管理与社区管理、社区服务之间关系,调处业主、业主委员会、物业使用人、物业服务企业在物业管理活动中的纠纷。  

和县房管局

2018-10-17