• 欢迎您,游客:6880118!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 城管坐视不管

411 1
浏览 回复
城管坐视不管

健健康康

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-11 21:42:22 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

我是个腿脚不方便之人,每天都要靠坐轮椅去得胜菜场买菜,然而每天早上,人行道是走不通,全是卖菜的,走下面电瓶车乱七八糟堵路,城管视而不管,在吹牛。

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-18 16:17 | 只看该作者

2楼

网友,你好:
      您反映的问题。我局安排三中队执法人员前往现场进行调查,现回复如下:
       得胜菜场是我县最大的菜场之一,每天的人流量和车流量很大。我局每天上午6点钟就安排执法人员到得胜菜场维护其周边市容秩序,因人流量太大可能会有零星卖菜摊点占道。今后,我局将加强对德胜菜场周边秩序的维护力度。关于您投诉我局工作人员在工作中聊天,经调查无此情况,他们只限于工作上的交流。  感谢您对城市管理工作的关心与支持。

和县城管局

2018-10-18