• 欢迎您,游客:7375429!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 安徽大明汽车零部件有限公司恶意拖欠工资

381 1
浏览 回复
安徽大明汽车零部件有限公司恶意拖欠工资

he321123

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-11 13:17:29 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

本人于2015年进入该公司就职,2018年3月在该公司就职期间发生工伤,于2018年9月办理相关离职手续,先因该公司就我离职后不予给出相应的工伤补偿,现已在劳动仲裁委员会受理中,另我正常上班期间工资并未给我发放,请求政府部门给予我们这些基层务工人员帮助,谢谢

和县人社局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-12 16:44 | 只看该作者

2楼

网友:
    你好,根据你反映的问题。和县劳动保障监察大队已经与你电话联系并且告知你需本人提供相应材料到和县劳动保障监察大度投诉登记,你本人也同意近期将携带相关证据材料前来。(联系电话:5336616;地址:和县历阳镇海峰路人力资源和社会保障服务中心4楼)

和县人社局

2018-10-12