• 欢迎您,游客:7375715!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 富康路路边饭店乱倒污水,谁来管理?

374 1
浏览 回复
富康路路边饭店乱倒污水,谁来管理?

和州百姓

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-10 10:38:14 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

每次路过富康路时,看到路边全是污水,臭不可闻,怎么没有人来管理呢?比如这家快乐鱼饭店的路边,人走边上过就不会快乐。

附件:
IMG_2087.JPG [404.86 KB]
IMG_2089.JPG [428.53 KB]
IMG_2090.JPG [343 KB]
IMG_2691.JPG [354.44 KB]

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-30 10:05 | 只看该作者

2楼

网友,你好:
      您反映的问题,我中队己去现场了解情况,要求保洁公司清运垃圾时禁止污水倾倒在该路段下水道,并安排人员对该区域进行清洗。感谢您对城市管理工作的理解和支持!

和县城管局

2018-10-30