• 欢迎您,游客:7375253!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 还龙潭北路路边青色

350 1
浏览 回复
还龙潭北路路边青色

和州百姓

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-10 10:33:38 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

龙潭北路路边原本有一个池塘,路边上全是青草,本来是个环境很不错的地方。前几年不知道什么原因,被树起一道围栏隔了起来。近几天走那边看,路边的草地也被人焚烧,环境不堪,希望有关部门还百姓一片绿色家园。

附件:
IMG_2144.JPG [332.63 KB]
IMG_2606.JPG [419.71 KB]
IMG_2142.JPG [347.61 KB]
IMG_2605.JPG [470.98 KB]
IMG_2141.JPG [353.87 KB]

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-29 15:00 | 只看该作者

2楼

网友,你好:
      您反映的问题,我局已清理完成。感谢您对城市管理工作的理解和支持!

和县城管局

2018-10-29