• 欢迎您,游客:7374513!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 今年以来公职人员以赌为娱,实为扰民,请公安人员巡查!

1421 1
浏览 回复
今年以来公职人员以赌为娱,实为扰民,请公安人员巡查!

aoman1

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-09 21:12:08 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

我是桃花坞二小区业主,几乎每晚小区都传出麻将声,输赢和出错牌的兴奋与懊悔的声音而且基本都是政府类人员家里,5号楼有2家特别多,几乎夜夜尽兴!物业前去沟通,无所谓!恳请公安机关每日10点后巡个场,我们这些打工的休息不好第二天头昏脑涨,不是一张纸一杯茶那么清闲!还有建议小区把前面超市下面原车库整改下给这些喜欢娱乐的人们搞个聚集的地方,不能扫了他们的兴趣!拜托!!!!