• 欢迎您,游客:6880167!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 今年以来公职人员以赌为娱,实为扰民,请公安人员巡查!

1356 1
浏览 回复
今年以来公职人员以赌为娱,实为扰民,请公安人员巡查!

aoman1

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-09 21:12:08 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

我是桃花坞二小区业主,几乎每晚小区都传出麻将声,输赢和出错牌的兴奋与懊悔的声音而且基本都是政府类人员家里,5号楼有2家特别多,几乎夜夜尽兴!物业前去沟通,无所谓!恳请公安机关每日10点后巡个场,我们这些打工的休息不好第二天头昏脑涨,不是一张纸一杯茶那么清闲!还有建议小区把前面超市下面原车库整改下给这些喜欢娱乐的人们搞个聚集的地方,不能扫了他们的兴趣!拜托!!!!

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-24 11:13 | 只看该作者

2楼

网友你好:
    对于你所反映的问题,经我局核实,现回复如下:
    历阳派出所组织警力对历阳镇桃花坞二小区赌博情况进行摸排,均未发现网友反应情况。经查阅近一个月相关接警记录,未发现有关桃花坞二小区赌博的报警信息,如网友发现有赌博行为,请及时拨打110或0555-5312273举报,公安机关将及时予以核查。
                                                                                                                   和县公安局
                                                                                                                 2018年10月24日