• 欢迎您,游客:7374461!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 投诉四通驾校

545 3
浏览 回复
投诉四通驾校

随风舞动

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-09 16:57:50 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

2018年3月份报名四通驾校,在我五月份考完科二,就有别的学员和我说要想考科目三就必须加5至6个班,要不然不给考试,后来去报名大厅问他们说没有这回事,不用加班,等我上了科三车之后,练了一段时间问教练什么时候可以考试预约,是不是我们在手机上预约,教练说是由我带你们预约,驾校规定!这又是什么目的呢?晚上说有超级VIP,因为普通班的考试名有日无期,报了超级VIP之后不用加班,而且每天都可以练考试车,而且考试不及格还不用交补考费,要不然就加班 加4至五个班,像我们2600报名费升超级VIP的话要再交1450,要不然就加班,要交1000多,说我们要是嫌超级VIP价格高了,可以去还点价,为什么别的驾校都没有超级VIP,只有四通驾校有,而且我自始至终都没有在报名大厅看到有超级VIP这项收费标准,是不是四通驾校在乱收费?请有关部门尽快解决!

rayzremix

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-10 11:35 | 只看该作者

2楼

试试投诉12315或者物价局  

和县物价局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-11 08:06 | 只看该作者

3楼

投诉人:您好!
驾校普通班、各类VIP班收费标准以及模拟考试收费标准在驾校办事大厅均有公示,明码标价,供学员自主选择。
办事大厅《通知》告知:普通学员转为VIP,须由学员本人自愿申请,不得强行要求办理。
您反映的问题,是教练员的个人行为,我们已责令驾校批评教育,认真整改。对于您本人提出的问题,我们已协调驾校,您可直接去驾校找成校长解决。
和县物价局
2018年10月10日

人民卫士

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-11 17:24 | 只看该作者

4楼

四通驾考难,出事怪教练,没有人授权,谁敢这样干!
四通驾校把腾讯的VIP制度学习的一套一套的,如果政府不管,超级VIP之后是不是还有至尊皇冠VIP大PP?