• 欢迎您,游客:6880251!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 咨询房管局,湖景豪庭交钥匙

545 2
浏览 回复
咨询房管局,湖景豪庭交钥匙

气的胃痛

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-09 12:21:49 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

到了合同上交钥匙时间,开发商通知10月8号拿钥匙。为什么湖景豪庭开发商不出示验收合格证等相关报告给业主,反而让要拿钥匙的业主交钱写申请,内容为自愿花4800元购买开发商安装的窗户等条款,而且阳台窗户在合同上显示是 不封闭。身为普通老百姓,买一套房是非常不容易的,现在出现这种耍无赖行为,让我们老百姓怎样是好?

和县房管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-11 11:49 | 只看该作者

2楼

网友:您好!
经至现场了解与沟通,该项目开发企业现已承诺,取消一切不合理收费,按购房合同约定办事,并对未达交付条件的商品房不予交付,同时各位购房户可拒绝收房。

和县房管局

2018-10-11

气的胃痛

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-17 10:42 | 只看该作者

3楼

现在我想问下,既然开发商出示不了验收报告,为什么里面在装修,特别是个别业主(2#的一业主)竟然把外墙都动了(把原来的普通窗户打成了落地大窗户),就不怕破坏原有的规划影响验收吗?