• 欢迎您,游客:7375523!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 陋室小区噪音扰民

347 2
浏览 回复
陋室小区噪音扰民

wangh31

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-09 09:49:23 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

我家住在陋室小区22号楼,每天晚上十一点以后,不知道从哪里传出来的嗡嗡声音,声音好大,响半个小时到一个小时后停止,然后三四点钟又开始吵,吵得人睡不着觉,震的脑壳疼。刚开始,还以为是自己家的原因,我把电闸关掉,还是响,家里人都快神经衰弱了。

和县环保局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-26 15:41 | 只看该作者

2楼

网友你好:
经我局工作人员现场走访调查,未发现所述的噪音来源,并与22楼附近的住户进行了了解,都说无此事。
请网友与我局联系(5309062)将反映的情况描述清楚,以便工作人员调查。



和县环保局
2018年10月26日   

商铺出售

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-26 16:45 | 只看该作者

3楼

是什么声音?可以录下来发到网上让大家鉴别一下。如果是自来水管响声,可以先关掉自家自来水总阀。如果还响,响时问问楼上楼下住户是否也听到,让听到的住户也关掉自来水总阀,看看是哪家自来水龙头关闭不严造成的水管夯夯响