• 欢迎您,游客:6880154!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 吐槽桃花坞广场改造

772 3
浏览 回复
吐槽桃花坞广场改造

revelation

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-09 08:44:17 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

桃花坞广场改造的主要理由是原有功能不足,但改造后的广场在功能上也没见多少提升,反而有效使用面积减少,导致一些大型活动如文体比赛、表演、商业会展等活动无法开展,原有的一批体育健身设施也被移除,四角的草地上植树过密过杂影响植被光合生长,也降低了广场的视野通透性,这可是广场不是公园啊,更要吐槽的是四边的走道照明也被阉割了,晚上行人在黑漆漆的走道上散步尤其是东面的过道有很多行人和车辆穿梭其中,存在安全隐患,望有关部门考虑改进,谢谢!

2417501681

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-11 20:48 | 只看该作者

2楼

桃花坞广场变成私人赚钱广场

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-22 16:16 | 只看该作者

3楼

网友,你好:
       您反映的问题,我局已经安排人员前往勘察,确有景观灯不亮,现在已经安排人员进行维修,更换和维修需要时间,请市民安心等待!感谢您对城市管理工作的支持和理解!

和县城管局

2018-10-22

平淡是真

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-08 20:35 | 只看该作者

4楼

桃花坞广场改的广场不像广场公园不像公园,夜晚灯光昏暗树影婆娑,胆小的都不敢进!