• 欢迎您,游客:6364042!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于二次供水费

445 1
浏览 回复
关于二次供水费

幸福基业

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-08 10:25:52 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

领导你好,关于二次供水我不大懂,现在水价是2.5元/吨,里面不包含二次供水费吗?小区物业怎么还要再收一次二次供水费,二次供水费价格是1.2元/吨吗?那现在用水要3.7元/吨了?

和县房管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-11 11:48 | 只看该作者

2楼

您好!您反映的情况收悉,现回复如下:
  自来水的水价由水厂制定的,不包含二次供水费用。如小区使用到二次供水来满足业主日常生活,那么二次供水的相关能耗等费用应由小区业主分摊。

和县房管局

2018-10-11