• 欢迎您,游客:6880228!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县龙潭南庄的土地证什么时候能办理?

307 1
浏览 回复
和县龙潭南庄的土地证什么时候能办理?

flhhlf

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-08 09:06:28 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

和县龙潭南庄的土地证什么时候能办理?房子想卖都卖不出去,急死人了。听说当时开发商是为了省钱,就办理了一个整体的土地证,但是未落实到每家每户,我只想知道土地证到底能不能给我们房东办理?大概什么时候办理?

和县国土局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-09 08:35 | 只看该作者

2楼

网友您好!龙潭南庄小区商品房现已开始不动产权登记发证,业主可去县政务中心不动产登记中心窗口申请办理。祝您生活愉快!

和县国土局

2018-10-09