• 欢迎您,游客:16340666!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 退伍地方补助款

683 3
浏览 回复
退伍地方补助款

和县人1314

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-07 17:03:05 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

民政局的领导我想问一下我都退伍一年多了,为什么我的补助还没有发给我,是没有还是不发,不是说退伍回来一年后发吗?我们还要等多久,能给个准确时间吗?




                                                                                                                                                                一个退伍军人

和县人1314

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-16 22:30 | 只看该作者

2楼

大家帮忙顶一下

和县人1314

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-19 08:12 | 只看该作者

3楼

什么时候发,给个时间

附件:
0AD26FB6-EB8D-4E0D-8924-F85535D095A0.png [702.11 KB]

和县民政局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-24 11:57 | 只看该作者

4楼

尊敬的网友,您好!
2017年退役士兵地方政府发放的自主就业一次性配套补助金发放方案正在制定中,待报县政府研定后,我们将及时电话与你联系。
详情请致电5312392咨询。

和县民政局
2018年10月24日