• 欢迎您,游客:16568547!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 乌江镇政府广场噪音

353 1
浏览 回复
乌江镇政府广场噪音

hxgsweihu

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-24 21:20:57 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

和县乌江镇政府广场,晚上唱歌声音太大,几乎每天都有且基本都要持续到晚上九点钟后,建议八点钟就要停止了,另外政府广场原本就是便民或为大家提供休闲的,而现在却成了部分人的经营场所,即使在此经营也无防,但最起码不能扰民吧,希望乌江镇政府能有所作为,别把好事变成坏事!谢谢!

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-22 16:01 | 只看该作者

2楼

网友,您好!
       我们将安排晚间值班队员,对广场进行巡逻巡查,首先进行大力宣传,其次对有扰民现象的人员进行批评教育,最后对屡教不改的进行劝离,确保不影响周边居民生活休息。谢谢您对我们工作的关心。

乌江镇人民政府
2018年10月22日