• 欢迎您,游客:16372377!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 乌江镇濮集自来水厂乱收费

460 1
浏览 回复
乌江镇濮集自来水厂乱收费

wd123

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-19 14:51:22 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

本人家由于新建房子,自来水表需要移动,打报告到乌江镇濮集自来水厂,说要收取一点材料费。后期自来水厂的人员上门,说要收取材料费和人工费一共100元,请问有什么依据?(前期咨询时没提人工费),而且我家的水表移动根本就不需要新的水管。

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-22 09:29 | 只看该作者

2楼

网友,您好!
       经与水厂电联了解,凡移动自来水表必然会用到一定的材料,当然工人前往修理也要收取一定的人工费,若当时未告知清楚,望来电人理解。

2018年10月22日
乌江镇人民政府