• 欢迎您,游客:16419768!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 乌江镇乌江人家

654 1
浏览 回复
乌江镇乌江人家

xuye7777

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-18 21:31:47 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

兹有许业商务酒店,位于乌江人家11号楼门面房,客房
及包厢共30余间,每天客房入住率达80%以上、餐饮营业额
4-5干元、足疗营业额3000余元,现因贵单位在酒店门店施
工,导致客房入住率只有10%、餐饮营业额500-1000元、足
疗营业额1000余元,造成了对酒店经营上的直接影响,主要
原因是噪音太大,尘土污染严重。望县领导能够根据实际情况尽快采取相关措施!

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-19 09:12 | 只看该作者

2楼

网友,您好!
          乌江镇执法分局已要求施工方对过往的车辆沙土进行覆盖,并定期安排车辆洒水,并避开居民休息时间进行作业,下一步如若情况仍未改善,将依法进行查处。

乌江镇人民政府
2018年10月19日