• 欢迎您,游客:6881179!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 国家农田为何给种树

932 10
浏览 回复
国家农田为何给种树

大和县

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-14 13:00:39 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 未分配

北门王家凹农田里种了很多树,树木长期无人打理,生虫,台风来了折了一大片,有的打坏了房子,有的封锁了路,一片狼藉,无人清理!希望有关部门能管管!为盼!

历阳镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-19 14:58 | 只看该作者

2楼

网友您好,你所反映的区域王家凹具体是哪个社区请与说明。

历阳镇人民政府

2018-09-19

大和县

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-20 07:06 | 只看该作者

3楼

城北社区。请尽快处理!台风来了,我们周围居民的生命财产随时出现危险!!!!!!!!

历阳镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-28 16:44 | 只看该作者

4楼

网友您好,经查,王家凹属我镇朝阳社区。朝阳社区干部在王家凹范围内排查,未发现您所说问题。请您将具体位置告知,或拨打朝阳社区电话5331580。

历阳镇人民政府
2018年9月28日

大和县

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-29 14:41 | 只看该作者

4 楼

就在环城东路老戴修水箱对面的巷子进去,田里种了那么多树,你们查不到吗?有的树都快压到房子上了!

历阳镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-08 11:31 | 只看该作者

5 楼

网友,您好,社区干部已前去现场查看,与种植户联系,近期将锯掉树木。

历阳镇人民政府

2018-10-08

大和县

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-18 17:36 | 只看该作者

6 楼

想问下近期是什么时候?是不是等树把房子打倒了出人命了再近期锯啊。发贴差一天都一个月了,和县城有多大,王家凹村能有多大,田能有多大,到田里一看那么多树长在那里找不到,告诉你位置说找到了,找到了你们也看到了树的危害了,况且还是在田里种的树!锯个树三天就能搞定的事,从你们说找到了到现在都十天了树还在那里!

大和县

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-29 13:55 | 只看该作者

7 楼

20天了!树还在!!!广大网友都能看到啊!

历阳镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-31 14:05 | 只看该作者

8 楼

网友,您好,历阳镇已安排工作人将树锯掉,如有其它疑问请联系:历阳镇大管家 5310580。

历阳镇人民政府
2018年10月31日

大和县

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-02 11:34 | 只看该作者

9 楼

感谢历阳镇人民政府把树锯掉了,小老百姓担惊受怕的日子过去了!谢谢!谢谢了!

和县一中啊

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-09 16:10 | 只看该作者

10 楼

义务之事,何须感谢。效能置疑