• 欢迎您,游客:6878868!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 新农合慢性病门诊有没有上限?

221 1
浏览 回复
新农合慢性病门诊有没有上限?

maggie

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-14 09:44:48 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

我是和县善厚镇村民,我想咨询新农合的慢性病门诊一年最多报多少?有没有上限?上限是多少?还有我吃的一些进口药能不能报?像:赛能,他克莫司一些比较贵的药能报吗?

和县卫计委

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-17 15:19 | 只看该作者

2楼

网友您好:
       根据《和县人民政府办公室关于印发新型农村合作医疗补偿实施方案的通知》(和政办【2017】31号)文件规定:常见慢性病门诊补偿不设起付线,其可补偿费用的补偿比例按50%计算。补偿金额不足25%,按25%进行保底补偿。单一或多种合并病种设定年度补偿总额封顶3000元。当年累计结报一次。药品是否给予报销参照安徽省药品目录。
      
                                                                                                  和县卫计委
                                                                                            2018年10月17日