• 欢迎您,游客:5792555!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于南门口这段路的路灯情况

184 1
浏览 回复
关于南门口这段路的路灯情况

5201314

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-13 20:08:24 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

现在天黑的越来越早了,南门口这边好几年了路灯的情况一直都是这样。尤其是过了幼师之后前面一片漆黑,路灯有感觉也只是摆设没多大作用。开车过来开个远光灯照过来你根本开不清。南门这边本来做大棚蔬菜的人多,多半是上了岁数的人还爱骑电动三轮车天好还好点,要是下点雨对面来个车开个远关灯有个人站在你前面你都看不清。一到晚上这边车流量也很大这几年这边晚上发生的事故也不少上次好像就有个环卫工大概也就7点左右的样子在南门这边被撞了这是我看到的。南门这边不像小市口那段没有路灯左右的店铺灯光就够了,基本门面关门都很早。为什么就没有有关部门重视下改造下这样方便的是大家。

历阳镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-19 11:24 | 只看该作者

2楼

网友你好:由于您所反映的位置比较宽泛,不知道具体在哪,麻烦您直接和我镇文明办蒋主任联系,说明具体情况,电话为15956533816,谢谢。

历阳镇人民政府

2018-09-19