• 欢迎您,游客:6878924!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 风马山庄生活饮水问题

260 1
浏览 回复
风马山庄生活饮水问题

二丫

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-13 11:28:58 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

居住风马山庄147号的两位老人,一直未安装自来水,吃井水,近几年井水经常发臭,检测不能饮用,经多次与相关管辖部门请求安装自来水,相关部门不予同意,现日常生活已受影响。希望相关领导部门能给予查实解决。

和县华水水务

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-17 15:15 | 只看该作者

2楼

      风马山庄147#用户已于9月5日 来我公司申请接水安装,我公司安装部门已经受理并于7日前去用户家勘测并留下联系方式,后用户未来我公司进行后续步骤,通过我们电话联系用户询问情况得知,由于安装须从风马庄内公共主管道破头接水,需要经过村里大队同意方可,据用户反映,由于一直未与大队就接水问题协商好,还未取得村里同意,故一直未来我公司进行后续安装步骤。
      用户也表示若与大队就此问题协商好,会直接联系我公司安装部门。

和县华水水务

2018-10-17