• 欢迎您,游客:6880567!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 厕所环境“脏乱差”

485 2
浏览 回复
厕所环境“脏乱差”

CYG

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-12 14:15:06 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

    晚上来体育场散步成为了不少和县人的一个习惯,体育场各方面设施都很好,但厕所环境确实太差了。
    “脏”:可以看出没有人打扫卫生,臭味难闻。“乱”:厕所没有明显的标识,不易找寻;没有男女标识,男厕所被锁死,男女混用。“差”:天花板脱落感觉随时都有掉下来的危险,瓷砖上有很多不明污渍,难以下脚,洗手台水龙头不出水没水。
    希望我这篇帖子能够被有关部门领导看到并重视起来,谢谢!

附件:
360截图16180927727471.png [478.71 KB]
360截图16320209686076.png [1143.8 KB]
360截图163805147912286.png [378.27 KB]
360截图1633010481120130.png [97.44 KB]

子弩

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-12 16:44 | 只看该作者

2楼

好好的男厕所锁起来了? 故障维修吗 也没贴告示 男女进一个厕所 上厕所 现在开放到这个地步?

和县体育局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-26 17:17 | 只看该作者

3楼

网友您好:
      感谢您一直以来对体育事业的支持和关注。
      针对您提出的问题,我局高度重视。我们已责成负责体育中心日常运营的和县鼎鑫物业公司尽快整改到位。截止目前,卫生间卫生已经全面进行了清扫,正组织进行安全排查,确保安全对外开放。

                                                    和县体育局
                                                 2018年9月26日