• 欢迎您,游客:6878901!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于违章建筑影响重大安全的事宜

486 4
浏览 回复
关于违章建筑影响重大安全的事宜

flhhlf

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-12 11:43:52 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

  违章建筑是一座长宽高约2米的木质竹棚,在金盾停车场与历阳镇政府中间的一条行人道路中,有将近16年的历史,盖这座木棚的人素质相当差,目的就是讹钱,如果想把他拆了必须给他钱,他的住所离违建木棚隔50米不止,唯独盖在我家对面,几乎就是贴在我家外墙墙壁,每日有大量行人从此条路通过。行政执法大队人员都非常清楚,执法人员来过几次,以历史遗留问题为理由不对此进行处理。
  现在这座木棚的四周已经非常松动,对行人走路产生极大的威胁,若万一倾倒砸到过路行人,我家会成为第一责任人,而且违建木棚也会砸到我家墙壁,十分危险。
  本人于2016年因此事找过历阳镇政府信访办和行政执法大队,历阳镇信访办领导和执法大队均以历史遗留问题不予理睬,本人也于2016年在和州论坛投诉过,当时正值和县大力整治街边违建建筑行为,执法大队对此的官方回复是统一处理,结果2年都未处理,和县其他地方均以整治完毕,唯独我反应的问题无人问津。
  此事没有半点虚假,若本人虚报实情,可以将我逮捕。希望县领导给我们当地住户一点关心,哪怕能实地考察一下,看一看这个违建木棚,本人真的也不想给领导添麻烦,但是我更不想因此造成安全事故而产生纠纷,所以恳求县领导给一个说法。本人电话:13966330066

附件:
166957728215931724.jpg [191.27 KB]
381551585121809069.jpg [177.54 KB]
521095092313881703.jpg [232.58 KB]
669013409856492646.jpg [177.44 KB]
795660424833734774.jpg [194.67 KB]

人民卫士

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-13 10:42 | 只看该作者

2楼

晚上带人拆了堆到他家门口

观潮听海

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-13 18:58 | 只看该作者

3楼

这个违章棚子,一直都是重大隐患!我们老百姓每次路过都提心吊胆,相互推诿这么多年,难拆,估计后面有后台。拭目以待,看相关部门还我们一个正常人行通道。

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-17 11:19 | 只看该作者

4楼

网友,你好:
          你反映的情况,我局立即组织执法人员到现场调查,经查该处木棚已存在十几年,属历史遗留的存量建设。由于年代久远且户主不露面,不配合.目前我局正联合社区对该户进行调查走访,待前期调查结束后再作下一步处理.感谢你对城市管理工作的支持.

和县城管局

2018-09-17 

flhhlf

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-18 09:42 | 只看该作者

4 楼

要是能找到人也行啊