• 欢迎您,游客:6881606!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 滨江名都旁孔雀城每天早上五点会发出巨大的敲击声和机器轰鸣声

488 1
浏览 回复
滨江名都旁孔雀城每天早上五点会发出巨大的敲击声和机器轰鸣声

xlm5854

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-12 06:02:54 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

每天早上五点开始,滨江名都平行的这个小房间内都会传出机器轰鸣声和轰击声,持续半小时到一个小时,每天轰这么会,特意不给人好睡?

和县环保局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-27 17:09 | 只看该作者

2楼

关于群众反映孔雀城噪音问题的调查回复

网友你好:
经核实,反映的是石山新村东边孔雀城施工工地,已会同乌江镇要求孔雀城三标段合理安排施工时间,做好施工期间降噪处理,降低对周边居民的影响。

和县环保局
2018年9月27日