• 欢迎您,游客:16568626!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 女孩结婚了,就不给田了.

873 1
浏览 回复
女孩结婚了,就不给田了.

长城

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-24 21:04:52 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

周集村女孩只要结婚了,嫁出村,虽然户口还在周集,户口没有迁出,但责任田就没有了,说是结婚了,就没有田了,但其他地方,只要有户口,就有责任田,请问一下,这是怎么回事?

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-07 08:49 | 只看该作者

2楼

网友你好!
     对于您所反映的问题是您所在村民组定的,而且每个村民组不一样,决定权取决于村民组,政府无权干涉。
            

乌江镇人民政府

2018-09-07