• 欢迎您,游客:16340701!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 路边安全隐患

407 2
浏览 回复
路边安全隐患

乌江

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-18 12:59:23 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

乌江西大街好又多超市西边南山路,沿路南边田块有很多大树,树龄越长越高,沿路北面高低压线,目前安全隐患非常大,2018年8月17日受台风影响下午沿路边倾倒2颗大树当时就影响交通重压了高压线,随后我打了110过来两三小时有相关人员过来锯树,8月18日凌晨一颗大树再次倒塌,瞬间火花四射,压断的高压线火苗怕怕炸,很厚的水泥路都被高压线烧了个洞,沿着南山路属于居民小区和通往前方的行政村来来回回流动人比较大,目前很多树都往路北面倾斜安全隐患随时都有,望有关部门到实地勘察,一旦出现安全事件那么到时就晚了。

附件:
S80818-124112.jpg [306.54 KB]
S80818-124101.jpg [411.88 KB]
S80818-124050.jpg [358.14 KB]
S80818-124043.jpg [966.37 KB]

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-05 09:04 | 只看该作者

2楼

网友你好!
      对直接会引发安全隐患的树木,已安排相关部门将其清理了,另外两棵树因属居民私人财产,相关部门正在做该户思想工作,劝其可以同意将树木清理掉。
      乌江镇人民政府
      2018年9月5日

人民卫士

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-13 10:45 | 只看该作者

3楼

我觉得可以要求该居民出示属于私人财产证明