• 欢迎您,游客:5007455!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 万客隆上楼去文庙水泄不通

438 1
浏览 回复
万客隆上楼去文庙水泄不通

文庙守护者

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-11 13:14:57 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

记得去年在贵单位的辛勤执法下,非机动车不敢乱停乱放,城市面貌有了长足的改善,交通环境顺带着变得仅仅有条。可是好景不长,如今万客隆旁边的楼梯已经是水泄不通,老人小孩很难通行,如果跌倒碰到怎搞?电瓶车进去了出不来,想挪走很有可能碰到旁边的电瓶车,然后就哗哗哗倒一片。

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-14 07:52 | 只看该作者

2楼

网友,您好!
      近期,由于万客隆超市做促销活动,门前车位少,车辆多,有些市民图一时方便,无视禁停标识提醒,将车辆随意停放。我局已加派队员现场整治,以助推、劝导、规范非机动车有序停放。在此,呼吁广大市民,请文明停车!配合现场执法队员的整治工作,请将车辆停在停车位线内或黄色停车桩内,城市因您的配合更加有序!
       感谢网友对城市管理工作的支持和关心!
                                                                                                                                                                   和县城市管理行政执法局
                                                                                                                                                                        2018年8月14日