• 欢迎您,游客:5792241!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于和县石杨镇碧桂园如山湖城楼盘非法收取高额电商费用

492 1
浏览 回复
关于和县石杨镇碧桂园如山湖城楼盘非法收取高额电商费用

周玉

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-10 21:13:08 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

诉在售楼盘碧桂园如山湖城,开发商:和县碧桂园房地产开发有限公司,以折扣扣名义非法收取客户高额电商费用,公寓收6万,别墅收8万,而且不在房价内,不开发票,如此扰乱市场,收黑心钱,坑害老板姓血汗钱,请相关部门管一管,同时退还老百姓的血汗钱!并请求政府给予严惩,以整治开发商不良之风!

和县物价局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-20 15:03 | 只看该作者

2楼

网友:您好!
接到您反映的问题后,我们立即联合和县碧桂园房地产开发公司销售部负责人,了解情况。该公司销售部立即进行排查,发现是与其合作的分销公司下的中介公司所为。对此,我们责令碧桂园房地产开发公司销售部立即纠正,全面整改,迅速联系当事人退款,并说明情况,确保不再发生类似事件。该公司已于8月15日将收取的6万元额外费用全额退还业主,问题已得到解决。

和县物价局
2018-8-20