• 欢迎您,游客:6344504!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 香格里拉物业管理投诉

371 1
浏览 回复
香格里拉物业管理投诉

美丽和州

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-10 10:19:52 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

和县房管局:
     和县香格里拉小区的管理投诉,具体如下:
     一、现阶段为雨季,小区内道路坑较多,积水严重,尤其8号楼2单元大门,一到下雨积水严重,雨停后完全靠地面自然吸收和蒸发,起码4-5天才能干,干了也是个泥坑,本单元人员进出家门受到严重影响,具体看照片。小区物业也征求大家意见维修道路,但迟迟没有任何行动。
     二、现小区内家养的和野狗太多,一是威胁到小区住户安全,尤其小孩子。二是不论中午晚上叫声不断,严重影响到居民休息。一些大型犬类狗主人无牵拉绳,很危险。
     三、新房装修应分时段,但中午12点就有人电钻装修,没有任何人制止,电话反映物业也没有人管。
     关于单元门口积水和狗患问题已多次反映物业(5332206/18055521100),只得到接线员的敷衍回复,没有任何的实际行动。

     希望主管部门能管一管。

附件:
微信图片_20180810095418.jpg [209.35 KB]
微信图片_20180810095422.jpg [186.01 KB]
微信图片_20180810095425.jpg [175.97 KB]
微信图片_20180810095429.jpg [215.68 KB]
微信图片_20180810095438.jpg [225.27 KB]
微信图片_20180810095441.jpg [211.62 KB]

和县房管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-20 10:51 | 只看该作者

2楼

业主:您好!您反映的情况收悉,现回复如下:
1、关于小区道路的相关问题,小区相关业主也可携带产权证及身份证到我局公维基金办公室申请使用物业专项维修资金进行维修改造或者小区成立业委会申报老旧小区改造。
2、我局已督促嘉佳物业公司和小区内养狗的业主联系沟通,要求养狗的业主做好宠物的管理工作,不得影响小区其他业主日常休息和安全。同时嘉佳物业公司已对小区内的野狗进行驱赶,但是效果甚微,目前嘉佳物业公司已上报公安部门进行处理。
3、香格里拉小区装修施工时间:周一至周五:上午8:00至12:00,下午14:00至18:00;周末、节假日:上午9:00至12:00,下午14:00至18:00。如您发现小区相关业主不按照规定时间装修,您可拨打5331555向物业公司反映,届时嘉佳物业公司上门处理。

和县房管局

2018-08-20