• 欢迎您,游客:6344914!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 危房年久失修漏雨多次受阻

512 2
浏览 回复
危房年久失修漏雨多次受阻

ivan

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-09 22:25:58 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

97年建的3下2上农村楼房,图中所示是1楼房间阳台,年久失修遇到下雨天就漏雨,墙内壁刷白几次,平台放着瓦片遮挡任然漏雨。考虑再三平台上做封闭阳台防水处理,听说这是违建不让做加盖,又听维修师傅建议和邻居一样做个防雨透明顶棚即可,不超高,不超宽防雨即可。决定好后约好安装师傅上面收到自称城建巡防员的阻拦,停工。说要行政村开证明
老家年长目不识丁的老妈子,觉得自己委屈又战战兢兢的于周一上班时间去了村委开证明,村委领导告知要自己去镇上申请。交完材料回家老妈子似乎情绪好些。说应该可以了。今日又有自称城建巡防员去我家里态度口气强硬的说要防雨可以离地不能超过80-90公分。老妈子一个人听到这样的答复急忙电话我,说完了,这些人太横了,漏就漏了,怎么办(听到孤寡老妈子可伶念叨,当时心情极度难受)
1,和县城建局乌江城建所(俗称城管)你几次去我家言语蛮横一个老妈子你觉得合适吗,还是暗示老母亲塞钱物给你?
2,你口中的违建是符合违建文件规定吗?或违建文件内有明确规定“房屋范围内防雨措施”属于违法
3,我做防雨遮挡措施也不打算超过房屋内高度和宽度,也没有影响农村美观
4,你应该看到和闻到1楼房屋里墙壁漏雨发霉味道
5,如以上都没有,那你是受到小人吮允,或是你需要做一下精神鉴定,看看能否胜任你的现在岗位

附件:
房屋实景图片.jpg [64.95 KB]

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-27 08:38 | 只看该作者

2楼

网友您好!                                                                                                                                                                                                                                 
       经调查,执法局队员在日常巡查过程中,发现楼主家私自搭建雨棚,立即让其停工并告知相关政策,未曾对家主言语蛮横!感谢您对我们行政工作的支持。

乌江镇人民政府

2018-08-27 

久居陋室

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-13 10:02 | 只看该作者

3楼

楼主情绪有点激动,需要药物来平静一下