• 欢迎您,游客:7375857!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 退伍军人返乡待遇

673 1
浏览 回复
退伍军人返乡待遇

静默

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-09 20:53:17 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

您好,我想问一下今年的义务兵退伍,可以到民政局领取多少优抚金?

和县民政局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-24 16:20 | 只看该作者

2楼

根据往年政策,义务兵退役后地方政府发给一次性退役补助金,我县的标准为2万元。
详情请致电0555-5312392咨询。

和县民政局
2018年8月24日