• 欢迎您,游客:6344303!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 体育馆体育设施

405 2
浏览 回复
体育馆体育设施

anan

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-09 16:44:34 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

体育局的领导,你好!我是一名体育爱好者。近两个月没事晚上喜欢在体育馆篮球场打篮球,发现每天晚上篮球场没有灯光,打一会篮球就天黑了,只有周末的时候篮球场7点半才开灯,所以建议贵单位能保证每晚天黑前能打开篮球场灯光,保证运动过程中的安全性。另外建议体育馆周围应当多配套篮球场、羽毛球场等相关配套设施。现在体育馆晚上越来越多的人喜欢去锻炼身体,这是好事,今年和县还特意举办了第一届全民运动会。建议贵单位应积极向县政府反映多完善体育配套设施,创造更好的运动环境和条件,发挥体育馆应有的属性。

和县体育局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-28 15:17 | 只看该作者

2楼

网友你好:感谢你一直以来对体育事业的支持和关注,现就你提出的问题作出以下回复:
一、和县体育中心内的篮球场全天免费对外开放。
二、想晚间打球的朋友可以去位于县一中东门口北侧的和县体育馆打球。


                                                           和县体育局
                                                           2018年8月28日

无忧123456789

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-09-16 15:29 | 只看该作者

3楼

打什么球,每天下午去都有一帮小孩在训练,私人办的培训班,利用公众场馆牟利。还借用体育局名义,据说教练就是体育局的一个工作人员。违规办理收费培训班!害的我们下午没有场馆打球!