• 欢迎您,游客:5007450!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 农村宅基地户主名错了,为什么改不了?

143 0
浏览 回复
农村宅基地户主名错了,为什么改不了?

zxm0517flu

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-09 16:23:05 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 受理中

请问有关部门,我是历阳镇,村里统计宅基地的时候,把我家的三处宅基地都写我父亲的名字,并且我们都分户了,村委会搞错了,我到村委会理论,他们说不好改,已经在系统里了,我想问一下,为什么不好改?知错不改,还说不好改,这是什么工作作风和态度?村委会做事不负责,给我们老百姓以后带来不必要的麻烦和损失, 我真的不能接受政府这样的工作态度和不负责?