• 欢迎您,游客:7375402!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 咨询关于和县龙潭南路,熊猫烧烤店。排烟严重影响周围环境,马上夏天到了。望领导予以尽快解决.

391 1
浏览 回复
咨询关于和县龙潭南路,熊猫烧烤店。排烟严重影响周围环境,马上夏天到了。望领导予以尽快解决.

ddjj520

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-09 15:33:36 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

咨询关于和县龙潭南路,熊猫烧烤店。排烟严重影响周围环境,。望领导予以尽快解决.

和县环保局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-10 16:17 | 只看该作者

2楼

投诉人你好:
通过走访现场及周边群众,了解到这熊猫烧烤店多为晚间经营露天烧烤,另室内厨房提供少量炒菜服务。熊猫排档有安装油烟净化装置,但因日常维护不善,无净化处理效果,油烟直排。现场要求其立即维修油烟净化器,营业时确保油烟净化器正常运行。
下一步我局将对熊猫烧烤店下达责改通知,要求改正油烟超标排放行为。如逾期未能完成,我局将函至县城管局予以行政处罚。


和县环保局
2018年8月10日