• 欢迎您,游客:5007432!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 请问社保所:为什么社保所把10年前企业为职工购买的职工保险漏录的不能及时补录?

257 2
浏览 回复
请问社保所:为什么社保所把10年前企业为职工购买的职工保险漏录的不能及时补录?

中老年人士

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-09 11:31:15 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

我原是一名星诺化工的职工,星诺化工在2008年7月份至2009年9月份为职工购买的企业保险在社保所没有录入,但在社保所的老系统里能查到的当年星诺化工为职工购买保险的的报表,而新系统模块查不到说不能录入, 我去了三次社保所,都被告新系统有问题录不了,请问为什么能查到的企业保险不能及时补录并且何时能录入新系统?

中老年人士

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-09 16:14 | 只看该作者

2楼

企业养老保险

和县人社局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-10 15:38 | 只看该作者

3楼

您好:
       对您提出的问题现答复如下:
       目前马鞍山市社会保险系统由以前的“金保”系统更换为“核三”系统,现新系统运行不是很稳定,待系统稳定之后将及时补录,详细情况请您咨询0555-5336627。

和县人社局

2018-08-10