• 欢迎您,游客:6344479!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 麻烦问下我女儿在外省看病,但是没有住院,只是打点滴配药这些,回来和县新农合可以报销么

520 1
浏览 回复
麻烦问下我女儿在外省看病,但是没有住院,只是打点滴配药这些,回来和县新农合可以报销么

我是和县农村人

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-08 07:16:55 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

麻烦问下我女儿在外省看病,但是没有住院,只是打点滴配药这些,回来和县新农合可以报销么?如果可以报销,有哪些要求,比如报销需要什么材料?到什么地方报销?报销标准如何?有没有时间限制,谢谢!

和县卫计委

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-15 15:51 | 只看该作者

2楼

网友您好:
       您反映的报销问题,现回复如下:根据《和县新型农村合作医疗补偿实施方案(2018版)》和政办【2017】31号文件,我县参合患者,住院报销,需提供发票原件、出院小结原件、出院清单原件、转院证明、身份证、银行账户;门诊报销,需提供医院门诊发票、慢性病证、身份证、银行账户。普通门诊不能报销。

                                                                            和县卫计委
                                                                         2018年8月15日