• 欢迎您,游客:16564050!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 请周集社区为民解决实际问题

425 3
浏览 回复
请周集社区为民解决实际问题

为人民服务

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-06 23:45:44 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

两条:1,周集街道路灯线路坏了几个月了到现在不修,成摆设。2,周集社区李村有一巷口水泥地长青苔,以前我没在意,今天头一回路过就差没摔死!村里老人说也不知道滑倒了多少人,上午还摔一个年轻人。
请大队为百姓
分忧

为人民服务

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-09 23:49 | 只看该作者

2楼

效率太低,都发几天了没人在意,今天又摔了一人,指望你们看来没多大戏了,明天我亲自去找几个石头把路封了

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-23 09:08 | 只看该作者

3楼

网友你好!
       1、因周集村正在搞美丽乡村建设,所有线路均在整改中,一旦整改完毕路灯便可回复正常,望您耐心等待;   2、  经了解,当初村委会刚修建该条路时,因修建的路在巷子口,出水较大,村委会建议安装涵管,但村民们不同意,一致要求降低路面以致出现了现在的情况,故现在唯一的办法就是在路上安装减速带以提醒村民经过该路段是减速慢行,且附近也修了另外一条路大体上可代替该路段,望来电人理解。

乌江镇人民政府

2018-08-23

 

为人民服务

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-10-05 15:14 | 只看该作者

4楼

问题解决了就好,几年的问题,摔了也不知道多少人,早这样做多好!为什么非要等到发帖才去解决问题!狄书记,美丽乡村要搞,老百姓的生命财产安全更要抓,而且要放在第一位!望引起重视,拜托了!