• 欢迎您,游客:16340500!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 乌江镇驷马山干渠沿岸小许庄的断头路

317 1
浏览 回复
乌江镇驷马山干渠沿岸小许庄的断头路

国际米兰cy

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-04 12:37:40 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

位于和县乌江镇的驷马山工程管理处于前年开始河道拓宽工程,沿河河提也新修了水泥路。在小许庄附近,一户李姓村民借口门口路是他的,开口索要巨额补偿。驷马山工程管理处及当地主管部门竟然坐视不管,委曲求全,将一条为民造福的道路修成了短头路。给过往村民和车辆行走造成不便,特别是雨天,过往骑车村民多次在此摔倒,此等安全隐患,在当地村民中民愤极大。希望政府职能部门能迅速行动,解决问题,还当地群众一条康庄大道。

附件:
68E8EB65D98EDB8B8995ED10D18B8616.jpg [460.93 KB]
AE44B25E91F970E1F9A1893051A56F87.jpg [542.29 KB]
CFEDC5C1348034806E5B3C36BAD7FC48.jpg [244.52 KB]

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-23 09:42 | 只看该作者

2楼

网友你好!
      经查,此路已修通,若还有其他方面的问题建议直接来相关部门反映,当面陈述更清楚。

乌江镇人民政府

2018年8月23日