• 欢迎您,游客:14172043!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 功桥街道自来水水压问题

251 2
浏览 回复
功桥街道自来水水压问题

GONGQIAOREN

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-02 10:18:52 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

功桥街道部分区域自来水水压太小,太阳能无法上水,此种情况已持续一个月,居民虽多次反映,但一直没有任何进展。炎炎夏日,晚上还不得不洗冷水澡,居民对此意见很大。希望相关部门能督促水厂,尽快解决这个问题。

卖房子的

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-07 23:21 | 只看该作者

2楼

不稀奇,和城十一万这边晚上十二点五楼停水,两年多了也解决不了。找他们就一句话,夜间降压供水是为了……。反正就是没办法,必须降压,你自己受着吧。

功桥镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-08-28 11:55 | 只看该作者

3楼

       你好,你反映的功桥街道水压不足问题,已收悉。主要是因由于近期功桥街道在进行污水管网建设,施工中导致多处自来水管网损坏,加上水厂水管改造原因,造成水压跟不上。目前政府督促功桥自来水厂加快维修进度,确保功桥街道水压正常。

功桥镇人民政府

2018-08-28